Первый день весны не остался незамеченным в Гагаузии. Во всех населенных пунктах автономии 1 марта прошла акция «Мэрцишор», организованная под патронатом башкана Гагаузии Ирины Влах.
С раннего утра группы молодых людей вышли к учебным заведениям, детским садам и другим организациям, чтобы поздравить жителей автономии с праздником весны.
Молодежь подарила «Мэрцишоры» и календари прохожим, пожелав им весеннего настроения.
Акция также прошла во всех населенных пунктах Чадыр-Лунгского района.Жители автономии с радостью восприняли акцию, посвященную началу весны.