Новый тур в Дивизии Б по футболу принес для гагаузских команд совершенно разные результаты.
В чемпионате Молдовы в Зоне «Юг» прошёл второй тур, после которого в таблице образовалось сразу три лидера – команды из Трестиень, Крикова и Чадыр-Лунги.
Так, на выезде с ФК «Чимишлия» футболисты из Конгаза сыграли вничью (2:2). Голами отметились за хозяев поля Николае Петраки и Юрие Корнеску (45 и 54 минута), а за гостей – Лаврентий Юрку (48 и 56 минута).
Копчакский «Сокол» на своем поле был разгромлен «Спортингом» из Трестиень. Гости четырежды огорчили голкипера хозяев поля. Голами отметились Даниел Лунгу (15 минута), Александр Кристиогло (39 минута), Вадим Заленский (67 минута) и Константин Яворский, (80 минута).
В «гагаузском дерби» в Чадыр-Лунге «Саксан» обыграл кирсовский «Маяк» со счетом 3:2.
За чадыр-лунгскую команду голами отметились Владимир Олейник (39, 47 минута) и Александр Быков (72 минута), а за «Маяк» - Александр Чавдарь (12 минута), Артём Писан (69 минута).
Таким образом, первое-третье места в турнирной таблице с 6 очками в копилке делят «Спортинг», «Крикова» и «Саксан». «Маяк» находится на 7 строчке, «Конгаз» - на восьмой, и «Сокол» - на девятой. Все они имеют в активе лишь 1 очко. Gagauzinfo.MD.