Детские дошкольные учреждения муниципия Чадыр-Лунга с сегодняшнего дня, 7 сентября 2020г., возобновили примем воспитанников. Соответствующие распоряжение на основании решения муниципального совета издал примар мун. Чадыр-Лунга - А.А. Топал.
С сегодняшнего дня возобновили свою деятельность 6 учреждений раннего образования. Однако пока в детские сады приняли только детей подготовительных и старших групп.
С 10 сентября в детские сады будут приняты все остальные группы.
О готовности дошкольных учреждений к приему детей и о мерах, предпринятых для защиты здоровья воспитанников и персонала на заседании муниципального совета доложил заместитель примара мун. Чадыр-Лунга - Валентин Кара.
«Мы ждем результаты проб воды. Все остальные необходимые разрешения мы уже получили. Предприняты все меры по обеспечению безопасности в связи с эпидемиологической ситуацией», - сказал Кара.
Напомним, что детские сады по всей стране были закрыты с марта этого года из-за пандемии коронавирусной инфекции.