Источник питьевой воды вблизи Кировского озера в Чадыр-Лунге будет восстановлен. Много лет родник был завален, а с годами заилился.
Арендаторы готовы вложить средства в реабилитацию места отдыха и восстановить водный баланс в озере. Об этом в эфире радио GRT рассказал житель Чадыр-Лунги Александр Константинов.
Источник расположен в трёх километрах от города, а само озеро пользуется популярностью среди населения, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD.
На заседании муниципального совета в Чадыр-Лунге рассмотрели обращение местных жителей. Было принято решение выделить экскаватор для проведения работ по восстановлению водного источника.
Работы по возобновлению деятельности источника воды вблизи Кировского озера в Чадыр-Лунге планируется провести в течении двух недель.