Сегодня, 28 августа, когда весь православный мир чтит успение Пресвятой Богородицы три села Чадыр –Лунгского района – с.Гайдар, с. Копчак и с. Томай отмечают престольный праздник.
Уважаемые жители сел, Гайдар, Копчак и Томай! От имени Администрации Чадыр-Лунгского района примите искренние и теплые поздравления с Храмовым праздником ваших сел!
Этот праздничный день озарен светом главных христианских ценностей — мира, согласия, взаимопонимания!
Ваши села славятся поколениями замечательных людей, уважающих историю своей малой родины, бережно хранящих и возрождающих национальные традиции.
Здесь проживают люди с активной жизненной позицией, энергичные и целеустремленные, свои силы, и труд, направляющие на улучшение всех сфер жизни от сельскохозяйственной, производственной до социально - культурной. Трудолюбивые, сильные духом, обладатели веселого нрава, открытые и гостеприимные жители Гайдар, Копчак и Томай гордо представляют наш район и Гагаузию на современном этапе развития.
От всей души желаю нашим замечательным селам Гайдар, Копчак и Томай дальнейшего развития, всем жителям – крепкого здоровья, бодрости духа, сплочённости и единства, новых достижений и процветания!
С уважением, глава районной администрации Георгий Марангоз