Тел: +(373) 291-2-20-58    E-mail: ceadirpred@mail.ru aa  

Итоги олимпиад школьников 2020 г. по Чадыр-Лунгскому району

Итоги олимпиад школьников 2020 г. по Чадыр-Лунгскому району

    В феврале месяце, Главное Управление Образования Гагаузии, традиционно, провело Региональную олимпиаду школьников по учебным дисциплинам.

В олимпиадах участвовали учащиеся 9-12 классов, в олимпиаде по экологии – учащиеся 8-12 классов, в олимпиаде по математике – учащиеся 6 -12 классов.

Стали известны итоги олимпиад школьников в автономии. Согласно приказа Главного управления Образования, победителями олимпиад на уровне автономии стали следующие участники из нашего района:

1.1 Английский язык:

 

 

Класс

 

Место

Фамилия, имя призера

 

ФИО учителя

 

Учебное заведение

1

10

I

Шаманская Дарья

Барбарова С.С.

Чадыр-Лунга ТЛ М.Губогло

2

10

II

Дели Ирина

Каранфил Е.С.

Чадыр -Лунга МТЛ»Оризонт»

3

10

III

Киося Елена

Барбарова С.С.

Чадыр -Лунга ТЛ им.М.Губогло

4

11

II

Гайдарлы Анастасия

Никологло В.Г.

Копчак ТЛ С.Барановского

5

11

II

Буюк Анна

Барбарова С.С.

Чадыр -Лунга ТЛ М.Губогло

6

11

III

Кулев Олег

Каранфил Е.С.

Чадыр –Лунга МТЛ»Оризонт»

7

11

III

Курдогло Людмила

Кирица О.М.

Чадыр - Лунга ТЛ В.Мошкова

8

12

I

Иванчева Елена

Иванчева Т.В.

Чадыр -Лунга ТЛ М.Губогло

9

12

II

Иванчук Анастасия

Каранфил Е.С.

Чадыр -Лунга МТЛ»Оризонт»

10

12

III

Минчев Олег

Каранфил Е.С.

Чадыр-Лунга МТЛ»Оризонт»

11

12

III

Гайдарлы Татьяна

Орлиогло Л.П.

Копчак ТЛ С.Барановского

 

1.2. Немецкий язык

 

Класс

Место

Фамилия, имя призера

ФИО учителя

Учебное заведение

1

9

III

Курдова Анна

Чолак Нат.Григ.

Копчак ТЛ Б.Янакогло

 

 

 

1.3.Болгарский язык и литература:

 

 

Класс

 

Место

Фамилия, имя призера

 

ФИО учителя

 

Учебное заведение

1

9

I

Богданов Федор

Гайдаржи Н.Ф.

ТЛ М. Губогло Чадыр-Лунга

2

9

II

Кара Даниела

Г айдаржи Н.Ф.

ТЛМ. Губогло Чадыр-Лунга

3

9

III

Стоянова Яна

Делибалтова М.И.

ТЛ В. Мошкова Чадыр-Лунга

4

10

I

Колтуклу Елена

Г айдаржи Н. Ф.

ТЛМ. Губогло Чадыр-Лунга

5

11

II

Панченко Екатерина

Делибалтова М.И.

ТЛ В. Мошкова Чадыр-Лунга

6

11

III

Петкова Дарья

Гайдаржи Н. Ф.

ТЛ М. Губогло Чадыр-Лунга

7

12

II

Чих Анна

Гайдаржи Н. Ф.

ТЛ М. Губогло Чадыр-Лунга

 

8

12

III

Новакова Анна

Гайдаржи Н. Ф.

ТЛМ. Губогло Чадыр-Лунга

9

12

III

Пейков Михаил

Гайдаржи Н. Ф.

ТЛМ. Губогло Чадыр-Лунга

1.4. Гагаузский язык и литература:

 

 

 

Класс

 

Место

Фамилия, имя призера

 

ФИО учителя

 

Учебное заведение

1

9

III

Табунщик Диана

Тодорова С.А.

Копчак, ТЛ Б. Янакогло

2

9

III

Топал Валентина

Буюкли С.Г.

Копчак, ТЛ. С. Барановского

3

10

I

Крупская Анастасия

Милитан А.Н.

Чадыр-Лунга, ТЛ №2

4

10

II

Чавдарь Людмила

Копущу М.И.

Копчак, ТЛ С, Барановского

5

10

III

Кышлалы Афанасия

Тодорова С.А.

Копчак, ТЛ Б. Янакогло

6

11

I

Гайдарлы Анастасия

Коджебаш М.И.

Копчак, ТЛ С. Барановского

7

11

II

Малачлы Ирина

Юсюмбели Л.Н.

Копчак, ТЛ Б. Янакогло

8

11

III

Курдова Марина

Коджебаш М.И.

Копчак, ТЛ С. Барановского

9

12

III

Коджебаш Елена

Коджебаш М.И.

Копчак, ТЛ С. Барановского

10

12

III

Чавдарь Алина

Юсюмбели Л.Н.

Копчак, ТЛ Б. Янакогло

11

12

III

Гайдарлы Елена

Чобан Н.П.

Казаклия, ТЛ

 

1.5. Математика:

 

 

 

Класс

 

Место

     

       Ф.И.призера

 

ФИО учителя

 

Учебное заведение

1

7

II

Подковаль Вадим

Ерджан Юсуф

Чадыр-Лунга МТЛ «Оризонт»

2

11

III

Пранжу Федор

Топчу Л.Э

Чадыр-Лунга МТЛ «Оризонт»

 

 

1.6. Румынский язык и литература (алолингвэ)

 

 

Класс

 

Место

Фамилия, имя призера

 

ФИО учителя

 

Учебное заведение

1

9

I

Губогло Юлия

Петкович В.К.

Чадыр-Лунга ТЛ «Оризонт»

2

9

II

Мифтодовски Диана

Букина Р.П.

Чадыр-Лунга гимн. П.Казмалы

3

9

III

Кара Даниела

Янак Т.И.

Чадыр-Лунга ТЛ М.Губогло

4

10

III

Сонгрова Елена

Топал Е.Т.

Копчак ТЛ Б.Янакогло

5

11

I

Арнаут Елена

Колтук Н.И.

Чок-Майдан ТЛ Ф.Янакогло

6

11

II

Туркулец Иван

Беженуца Л.С.

Чадыр-Лунга МТЛ «Оризонт»

7

11

III

Малачлы Ирина

Топал Е.Т.

Копчак ТЛ Б.Янакогло

8

11

III

Курудимова Зоя

Попушой В.И.

Чадыр-Лунга ТЛ №2

9

12

II

Гутогло Олеся

Беженуца Л.С.

Чадыр-Лунга МТЛ «Оризонт»

10

 12

III

Манастырлы

Татьяна

Янак Т.И.

Чадыр-Лунга ТЛ М.Губогло

 

1.7. Биология

Класс

Место

Фамилия, имя призера

ФИО учителя

Учебное заведение

1

 9

I

Ставила Анастасия

Фучеджи Р. Ф.

Чадыр-Лунга, ТЛ №2

2

10

I

Самси Иван

Кулева Т. Н.

Чадыр-Лунга ТЛ М.Губогло

3

10

II

Кара Анастасия

Колтуклу О. П.

Чадыр -Лунга ТЛ В.Мошкова

4

10

III

Чавдарь Виктория

Чебан П. А.

Копчак ТЛ С.Барановского

5

11

II

Букж Анна

Кулева Т. Н.

Чадыр-Лунга ТЛ М.Губогло

6

11

III

Янак Максим

Г осподинова А.Н.

Чадыр-Лунга ТЛ «Оризонт»

7

12

II

Пейкова Марина

Кулева Т. Н.

Чадыр-Лунга ТЛ М.Губогло

8

12

III

Констанинова Ксения

Г осподинова А.Н.

Чадыр-Лунга ТЛ «Оризонт»

 

 

 

1.8.География:

 

   

 

 

Класс

 

Место

Фамилия, имя призера

 

ФИО учителя

 

Учебное заведение

1

9

III

Капанжи Юлия

Курудимова А.П

ТЛ №2,Чадыр-Лунга

2

10

II

Железоглу Давид

Бузаджи Е.В.

ТЛ В. Мошкова, Чадыр-Лунга

3

10

III

Чеботарь Юлия

Курудимова А.П

ТЛ №2,Чадыр -Лунга

4

10

III

Моисеев Дмитрий

Торган С.С.

ТЛ «Оризонт» Чадыр-Лунга

5

10

III

Жимжин Ксения

Арикова О.И.

ТЛ М.Губогло ,Чадыр-Лунга

6

11

I

Киорогло Александр

Арикова О.И.

ТЛ М.Губогло ,Чадыр-Лунга

7

11

III

Боев Иван

 

ТЛ Казаклия

8

11

III

Панченко Екатерина

Бузаджи Е.В.

ТЛ В.Мошкова, Чадыр -Лунга

9

12

III

Тузла Альбина

Бузаджи Е.В.

ТЛ В.Мошкова, Чадыр -Лунга

10

12

III

Гарнов Александр

Арикова О.И,

ТЛ М.Губогло,Чадыр-Лунга

 

 

1.9. Химия

Класс

Место

Фамилия, имя призера

ФИО учителя

Учебное заведение

1

9

III

Киорогло Марина

Врагалева Т. И.

ТЛ М. Губогло Чадыр-Лунга

2

10

II

Гайдарлы Александр

Кирчиогло Л. И.

ТЛ С. Барановского Копчак

3

10

III

Банков Михаил

Куртева Ю. Г.

ТЛ М. Губогло Чадыр-Лунга

4

11

III

Железогло Анастасия

Сыртмач Т. Е.

ТЛ В. Мошкова Чадыр-Лунга

5

11

III

Куцар Александр

Куртева Ю. Г.

ТЛ М. Губогло Чадыр-Лунга

6

12

II

Топор Анастасия

Куртева Ю. Г.

ТЛ М. Губогло Чадыр-Лунга

 

1.10 Физика

 

 

Класс

 

Место

Фамилия, имя призера

 

ФИО учителя

 

Учебное заведение

1

9

III

Арфонос Дмитрий

Капсамун Л.В

Копчак ТЛ С.И. Барановского

2

10

II

Топал Валерия

Капсамун Л.В.

Копчак ТЛ С.И. Барановского

3

10

III

Люцканова Арина

Стоянов Г.И.

Чадыр-Лунга ТЛ В.Мошкова

4

11

I

Пармакли Иван

Пещаницкий А.Н.

Чадыр-Лунга ТЛ «Оризонт»

5

11

II

Пранжу Федор

Пещаницкий А.Н.

Чадыр-Лунга ТЛ «Оризонт»

6

11

III

Караман Александр

Петренко В.Я.

Чадыр-Лунга ТЛ М.Губогло

7

12

I

Минчев Олег

Пещаницкий А.Н.

Чадыр-Лунга ТЛ «Оризонт»

8

12

II

Кожокар Кристина

Пещаницкий А.Н.

Чадыр-Лунга ТЛ № 2

 

1.11. История

 

 

Класс

 

Место

Фамилия, имя призера

 

ФИО учителя

 

Учебное заведение

1

9

I

Губогло Юлия

Панчева Н.Н.

ТЛ «Оризонт»,Чадыр-Лунга

2

9

III

Стоянова Елена

Каража М.Ф.

ТЛ Бешгиоз

3

12

III

Яниогло Андрей

Кол Алена

ТЛ Губогло, Ч-Лунга

 

1.12. Информатика:

Класс

Место

Фамилия, имя призера

ФИО учителя

Учебное заведение

1

9

I

Попа Керим

Кьгрбыик С.М.

ТЛ «Оризонт», Ч-Лунга

2

9

II

Узун Сергей

Арфанос М.И.

Копчак, ТЛ им. Б.Янакогло

3

9

III

Славиогло Никита

КуртеваЮ.Г.

Чадыр-Лунга ТЛ М.Губогло

4

10

III

Кихаял Константин

Губогло Л.Ф.

Чадыр-Лунга ТЛ В.Мошкова

5

10

III

Ворников Иван

Чеботарь В.С.

Ч адыр-Лунга ТЛ № 2

6

11

I

Пранжу Федор

Кырбыик С.М.

Чадыр-Лунга ТЛ «Оризонт»

7

11

II

Новачлы Дмитрий

Губогло Л.Ф.

Чадыр-Лунга ТЛ В.Мошкова

8

12

II

Плэтикэ Денис

Кырбыик С.М.

Чадыр-Лунга ТЛ «Оризонт»

9

12

II

Димова Виктория

Арфанос М.И.

Копчак, ТЛ Б.Янакогло

10

12

III

Паскал Никита

Губогло Л.Ф.

Чадыр-Лунга ТЛ В.Мошкова

 

1.13. Русский язык и литература:

 

 

Класс

 

Место

Фамилия, имя призера

 

ФИО учителя

 

Учебное заведение

1

9

I

Ставила Анастасия

Дулева Н.С.

Чадыр-Лунга, ТЛ № 2

2

9

II

Колиогло Ольга

Янакогло Л ,П.

Копчак, ТЛ С.Барановского

3

9

III

Губогло Юлия

Стоева А.З.

Чадыр-Лунга «Оризонт»

4

10

II

Згеря Анастасия

Радилова О.Г.

Чадыр-Лунга, ТЛ М.Губогло

5

10

II

Фазлы'Алла

Стратьева И.С.

Чадыр-Лунга, ТЛ В. Мошкова

6

10

III

Крупская Анастасия

Дулева Н.С.

Чадыр-Лунга, ТЛ № 2

7

10

III

Еребакан Мария

Стоева А.З.

Чадыр-Лунга «Оризонт»

8

11

I

Калын Ксения

Пейкова О.Н.

Чадыр-Лунга, ТЛ М.Губогло

9

11

II

Карабаджак Анастасия

Стратьева И.С.

Чадыр-Лунга, ТЛ В. Мошкова

10

11

II

Г айдарлы Анастасия

Топал Е.Ф.

Копчак, ТЛ С.Барановского

11

11

III

Недельчева Екатерина.

Дулева Н.С.

Чадыр-Лунга, ТЛ № 2

12

11

III

Малачлы Ирина

Узун С.Н.

Копчак, ТЛ БЯнакогло

13

12

I

Иванчева Елена

Пейкова О.Н.

Чадыр -Лунга, ТЛ М.Губогло

14

12

II

Димова Виктория

Трандафил Л.А.

Копчак, ТЛ Б.Янакогло

 

1.14. Экология

место

Ф. И. ученика

Ф.И.О. учителя

Учебное заведение

1

II

Манастырлы Татьяна

Чебан Пётр Афанасьевич

Копчак ТЛ С.Барановского

Курдова Надежда

 

2

III

Стоянова Яна

Бузаджи Елизавета Васильевна

Чадыр-Лунга, ТЛ В.Мошкова

Батссан Алина

Шахар Ирэм

 Рейтинг учебных заведений Чадыр - Лунгского района по итогам олимпиад школьников на уровне автономии.

 

 

Учебное заведение

количество

I мест

количество

II мест

количество

III мест

итого

призовых мест

I

РТЛ им. М. Губогло мун. Чадыр-Лунга

8

7

14

29

II

ТЛ «Оризонт» филиал мун. Чадыр-Лунга

6

7

8

21

III

ТЛ им.В.Мошкова мун. Чадыр-Лунга

-

7

8

15

IV

ТЛ им. С.И. Барановского с. Копчак

-

8

6

14

V

ТЛ им.Б.Янакогло с. Копчак

-

4

7

11

VI

ТЛ №2 мун. Чадыр-Лунга

3

1

6

10

VI

ТЛ с. Казаклия

-

-

2

2

VII

Гимназия им. П. Казмалы

-

1

-

1

VIII

Т.Л. с. Бешгиоз

-

-

1

 

 

Итого призовых мест по району

17

35

52

104

 

Нет призовых мест:

Гимназия с. Казаклия

 

 

 

ТЛ им. Д. Танасогло, с. Кириет-Лунга

 

ТЛ с. Томай

 

ТЛ с. Баурчи

 

Гимназия с. Джолтай

 

Гимназия им. Ф.Ангели, с. Гайдары

 

Гимназия-дет/сад им.Г.Сыртмача, мун. Чадыр-Лунга

     По результатам региональной олимпиады сформирована олимпийская команда школьников из Гагаузии для участия на республиканских олимпиадах, куда войдут победители (занявшие первые места) и призеры республиканской олимпиады прошлого года (занявшие первые, вторые и третьи места).

 Предметные олимпиады – это интеллектуальные соревнования школьников в определенной образовательной области. Они позволяют выявить не только знания фактического материала, но и умение эффективно применять их в новых условиях, требующих нестандартного подхода и творческого мышления. Для успешного решения олимпиадных заданий необходима мобилизация всего творческого потенциала, исследовательских навыков и смекалки.

Полученный опыт каждого участника олимпиады или предметного конкурса, безусловно, станет полезным дополнением к основной школьной программе, стимулом к углублению своих знаний по отдельным предметам. Он способствует расширению кругозора и интеллектуальному росту учащихся.

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

reset WAY cursor WAY contrast WAY Marire Font WAY Alb negru WAY Linkuri WAY