10 ноября Главное управление молодежи и спорта Гагаузии провело мероприятие, приуроченное к национальному дню молодежи, «City Quest».
Целями игры являлось сплочение молодежи разных районов АТО Гагаузия, воспитание чувства гражданственности и патриотизма, повышение мотивации к познавательной деятельности, развитие культуры групповых и межличностных отношений и другие.
В мероприятии приняли участие команды из различных населенных пунктов Гагаузии, в том числе, лицеисты из чадыр-лунгского лицея им. Губогло, лицея им. Мошкова, теоретического лицея «Оризонт».
Ребята весело провели время, разгадывали загадки, выполняли различные виды заданий на сообразительность. Погода стояла хорошая, и игра принесла много положительных эмоций. Многие ребята не знали друг друга, но сплотились и работали слаженно и достойно выступили на первых играх данного типа.
В итоге, команда "Каждому по паре" заняла третье место и получила поощрительные призы, а команда "Аltiparmak" заняла четвертое место и тоже получила поощрительные призы.