На брифинге для прессы премьер-министр Ион Кику объявил, что на следующей неделе бюджетники возвращаются к работе.
– Сегодня истекает срок нерабочей недели для бюджетников. С понедельника сотрудники бюджетного сектора возвращаются на работу, но по предыдущему специальному режиму – с максимальной возможностью дистанционной работы.
Руководители учреждений должны организовать работу так, чтобы и в офисах, и в общественном транспорте было меньше людей, – сказал Кику.
Он также отметил, что со следующей недели Министерство образования возобновляет онлайн-уроки, которые были прекращены на неделю. Соответствующий приказ уже был подписан.
– Мы считаем, что решение объявить эту неделю нерабочей имело свой эффект. Мы анализируем статистику новых подтверждённых случаев относительно графика, о котором я объявил 8 дней назад. Согласно анализу, мы находимся «под» этим графиком. Благодаря тому, что на этой неделе бюджетники остались дома, был получен эффект, – уверен глава кабмина.
Источник: aif.md