Об этом на брифинге для прессы заявила начальник управления здравоохранения Гагаузии Светлана Дулева.
Глава ведомства обратилась к дальнобойщикам из Гагаузии, которые зачастую проявляют безответственность, возвращаясь из рейсов домой: «Мы понимаем, что вам разрешены выезды за границу. Но это не говорит о том, что когда вы приезжаете обратно, вы должны разгуливать в общественных местах, медицинских учреждениях и магазинах», - заявила Светлана Дулева.
По ее словам, дальнобойщики, вернувшись из-за границы, «как и всё население, должны самоизолироваться», передает gagauzinfo.md. «Если нет никакой симптоматики, тогда вы должны продолжать работу. Но мы знаем, что и среди вас есть определенная симптоматика. Не создавайте трудности медицинским работникам, которым сейчас и так тяжело работать», - добавила Светлана Дулева.