Думбрэвяну отметила, что все принятые властями меры, в том числе объявление этой недели нерабочей, направлены на снижение рисков массового заражения, пишет gagauzinfo.md со ссылкой на aif.md.
Молдова справится со сложившейся ситуацией до 15 мая, считают и власти, и специалисты. Однако вероятность того, что он вновь появится осенью – довольно высока. «Эксперты считают, что сила распространения этого вируса спадет к июню. Об этом говорят многие специалисты. Но вы правы: он не исчезнет совсем. Мы снова можем столкнуться с этим вирусом с приходом холодного сезона в этом году», – сказала она.