К субзоне «Валканеш» в Чадыр-Лунге будет подведен газопровод высокого давления. Об этом говорилось во время встречи башкана Гагаузии Ирины Влах и министра экономики и инфраструктуры Молдовы Сергея Райлян.
В ходе встречи стороны отметили важность развития инфраструктуры субзоны для повышения ее инвестиционной привлекательности.
В этом контексте башкан выступила с инициативой строительства газопровода высокого давления, который обеспечит потребности будущих инвесторов в природном газе.
Со своей стороны министр экономики и инфраструктуры отметил, что доступ к энергоресурсам станет важным конкурентным преимуществом субзоны в Чадыр-Лунге в сравнении с другими субзонами и промышленными площадками.
Министерство экономики и инфраструктуры окажет содействие в привлечении средств из республиканского бюджета и фондов для реализации данного проекта. Gagauzinfo.MD.