13 августа, заместитель председателя Чадыр-Лунгского района - Георгий Радов, совместно с семейными врачами Центра здоровья посетил с рабочим визитом еще два населенныхх пукта с. Бешгиоз и с. Кириет-Лунга.
В с.Бешгиоз встреча была проведена с сотрудниками примарии и детского сада, а в с.Кириет-Лунга встреча состоялась с сотрудниками детского сада и сотрудниками гимназии. В ходе встречи сотрудникам рассказали о том, что в стране зарегистрирован новый штамм коронавирусной инфекции «дельта», который характеризуется более высокой степенью заражения, в связи с чем, ситуация по коронавирусной инфекции в целом ухудшается. Поэтому сложившаяся эпидемиологическая ситуация, создает острую необходимость в информировании и стимулировании населения к вакцинации.
Только вакцинация населения позволит снизить риски распространения коронавирусной инфекции COVID-19 и всплеска новой волны эпидемии, а также связанных с ней новых антиковидных ограничений, тяжелых случаев заболевания.
Вакцинация поспособствует снижению перегруженности системы здравоохранения, проведению планового лечения тяжело больных и стабилизации экономической и социальной жизни.
Сейчас это зависит от каждого человека, от его ответственного отношения к своему здоровью, здоровью близких и окружающих.