Версия для печати
В ЧАДЫР-ЛУНГЕ РАСШИРЯЮТ COVID-ЦЕНТР: ОТКРОЕТСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНО 40 КОЙКО-МЕСТ

В ЧАДЫР-ЛУНГЕ РАСШИРЯЮТ COVID-ЦЕНТР: ОТКРОЕТСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНО 40 КОЙКО-МЕСТ

В Чадыр-Лунге, в начале следующей недели, откроется еще 40 койко-мест для больных коронавирусом. Инфекционный центр будет расширен за счет помещений детского отделения районной больницы.


В медучреждении ведутся последние приготовления к приему пациентов. Условия детского отделения, где планируется размещать больных, осмотрела башкан Гагаузии Ирина Влах.

В настоящее время палаты отделения оснащаются необходимым оборудованием и инвентарем. У пациентов будет доступ к современным санузлам. В отделении установят дополнительно несколько кондиционеров.

Помимо мест для пациентов, в отделении готовят отдельные помещения для медицинского персонала. Прием первых пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19 в отделении планируется уже на следующей неделе.

Одновременно с этим в районной больнице ведутся работы по благоустройству территории инфекционного отделения. Перед инфекционным отделением установлена палатка, предназначенная для сотрудников «Скорой помощи». Там они проходят дезинфекцию после доставки пациентов в медицинское учреждение.

Глава автономии в ходе посещения больницы ознакомилась также с условиями в пищеблоке и прачечной.

«В борьбе с коронавирусной инфекцией врачи делают все, что в их силах. Мы ощущаем острую нехватку медицинских кадров. В Чадыр-Лунге уже есть первые добровольцы, которые готовы оказывать помощь больным. Хочется, чтобы люди были более терпимее к этой ситуации», - отметила башкан.

В Гагаузии функционирует два инфекционных отделения по лечению больных коронавирусом – в Чадыр-Лунге и Комрате. Из-за увеличения случаев заражения коронавирусом медицинские учреждения с трудом справляются с потоком пациентов, сообщается в новостном портале Gagauzinfo. MD.

1591880820074a1816-1 1591880824074a1849       

 

 

 

 

 1591880849074a1805    1591880772074a1858

1591880766074a1956     1591880780074a1700