По распоряжению Министерства Здравоохранения, труда и социальной защиты в нашем районе проводится месячник донорства с 25 мая по 26 июня.
Донорство крови - акт милосердия и искреннего стремления помочь в спасении другой жизни, это исключительная возможность подарить свою кровь незнакомому человеку, который в ней нуждается для сохранения жизни!
Единственным источником донорской крови является человек! Потребность в крови и ее компонентах есть всегда, каждый день и каждый час. Того, что дают сегодня постоянные доноры, уже не хватает. Тем не менее, запас крови целиком зависит от желания людей сдавать свою кровь для спасения других жизней.
Месячник донорства в нашем районе продлится до 26 июня.
Донорами могут стать граждане в возрасте от 18 до 60 лет.
Донор накануне не должен употреблять алкоголь, не завтракать и иметь при себе удостоверение личности (паспорт).
Забор крови производится по четвергам с 7.00 -12.00 часов.
При наличии 15 и боле доноров будет организован дополнительный день забора крови.