7 июня, в День Святой Троицы, жители села Джолтай празднуют Храм и День села.
Администрация Чадыр-Лунгского района поздравляет с этим знаменательным событием жителей, Свято-Троицкую Церковь и Примэрию села Джолтай.
Село Джолтай было основано в 1806 году. В настоящее время в населенном пункте проживает около двух с половиной тысяч человек.
В последнее время в селе активно возрождаются национальные обряды и традиции, продвигается самобытная культура гагаузов за пределы региона и республики. Ведется большая работа по благоустройству села и созданию хороших условий жизни сельчан.
Уважаемые жители с. Джолтай, примите наилучшие пожелания: успехов, процветания вашему селу и каждому жителю в отдельности. В это нелегкое время сил вам и терпения в преодолении испытаний, трудностей и светлой веры в душе.
Желаем семьям здоровья, радости, счастья, благополучия! Пусть тепло, свет и любовь бесконечно переполняют ваши сердца!