По ее словам, начиная с 8 марта, медицинские работники автономии готовились к работе по борьбе с коронавирусом. В этом процессе задействованы не только врачи, но медицинские сестры, а также санитары.
Дулева отметила, что на медицинских работников из-за угрозы распространения коронавируса легла большая ответственность.
«Медицинские работники за весь этот период не имели ни выходных, ни праздничных дней. Это 1600 человек – врачи, медсестры, санитарки и другой персонал. Каждый на своем уровне вносит большую лепту в борьбе с коронавирусом. Я хочу поблагодарить их за эту тяжелую работу», - отметила Дулева на брифинге.
Напомним, что по состоянию на 27 апреля в Гагаузии зарегистрировано 95 случаев заражения коронавирусом. Из-за вспышки COVID-19 на винзаводе в Вулканештском районе на карантин закрыты села Чишмикиой и Этулия.
Источник: gagauzinfo.md