Ранее монумент был снят с постамента и отправлен в мастерские для реставрации, сообщается на странице населенного пункта в соцсетях.
Примар села Казаклия Анатолий Узун сообщил новостному порталу gagauzinfo.md, что монумент был деформирован. На нем были многочисленные изгибы.
«Решением совета было выделено 10 тысяч леев на реставрацию памятника. Работы были выполнены в Тараклии. Памятник отремонтировали, покрасили и установили перед Домом культуры», - сказал примар.
К 75-летию Победы власти Казаклии также отреставрируют плиту, на которой увековечены имена участников Великой Отечественной войны, родом из этого населенного пункта.