По словам Додона, в населенных пунктах с населением меньше 3 тыс. человек у церквей будет дежурить по одному полицейскому. Если население больше 3 тыс, у каждой церкви будет несколько полицейских.
Президент призвал верующих остаться на Пасху дома и добавил, что пасхальные корзины будут освещать на улицах. «Лично я впервые за двадцать лет не пойду на Пасхальную службу», — заявил Додон.
Напомним, ранее Митрополия Молдовы объявила, что Пасхальные службы во всех церквях Молдовы пройдут без прихожан. Вместо этого прямую трансляцию богослужения можно будет посмотреть по телевидению или послушать по радио.
Источник: newsmaker.md