Об этом сообщил на своей странице в социальной сети Facebook советник башкана по СМИ Гагаузии Андрей Ведутенко.
О заболевшем известно, что он работает дальнобойщиком и недавно совершил рейс из Турции в Российскую Федерацию. В настоящий момент медицинские работники и местные власти устанавливают круг лиц, с которыми контактировал мужчина.
Ранее начальник управления здравоохранения Гагаузии Светлана Дулева обратилась ко всем дальнобойщикам, возвращающимся из рейсов в Гагаузию, с убедительной просьбой самоизолироваться и соблюдать карантин.
Напомним, на брифинге сегодня утром сообщалось, что заболевших в Гагаузии нет. Однако в конце дня стало известно о первом официально подтвержденном случае.